网站首页
  1. 首页
  2. 校务公开
  3. 通知公告
  4. 新闻内容

后溪中心小学总课程表

后溪中心小学总课程表 2016~2017学年 课  时   程  间 ...

后溪中心小学总课程表
2016~2017学年
课  时
  程 
班级
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
1 2 大课间 3 眼保健操 4 5 眼保健操  6 7 1 2 大课间 3 眼保健操 4 5 眼保健操  6 7 1 2 大课间 3 眼保健操 4 5 眼保健操  6 7 1 2 大课间 3 眼保健操 4 5 眼保健操  6 7 1 2 大课间 3 眼保健操 4 5 眼保健操  6 7
一年1班 升旗/少先队活动 语文
林银清
数学
陈美真
体育
王晓亮
地方/心理
刘晓婷
语文
林银清
艺术科技 语文
林银清
音乐
周丹娜
语文
林银清
体育
王晓亮
美术
陈宇航
艺术科技   数学
陈美真
语文
林银清
道德与法治
王锦青
综合/书法
李秋映
语文
林银清
体锻   语文
林银清
音乐
周丹娜
数学
陈美真
体育
王晓亮
美术
陈宇航
艺术科技   语文
林银清
数学
陈美真
校本
易秋梅
体育
王晓亮
道德与法治
王锦青
艺术科技  
一年2班 升旗/少先队活动 数学
陈美真
语文
何丹薇
美术
陈宇航
语文
何丹薇
体育
王晓亮
艺术科技 数学
陈美真
语文
何丹薇
音乐
周丹娜
校本
易秋梅
体育
王晓亮
艺术科技   语文
何丹薇
语文
何丹薇
道德与法治
林银清
体育
王晓亮
美术
陈宇航
艺术科技       语文
何丹薇
数学
陈美真
音乐
周丹娜
地方/心理
刘晓婷
语文
何丹薇
体锻   数学
陈美真
语文
何丹薇
体育
王晓亮
综合/ 书法
李秋映
道德与法治
林银清
艺术科技  
一年3班 升旗/少先队活动 数学
林阳阳
体育
王晓亮
语文
王锦青
道德与法治
林银清
音乐
周丹娜
艺术科技 语文
王锦青
体育
王晓亮
综合/ 书法
李秋映
数学
林阳阳
语文
王锦青
艺术科技   语文
王锦青
数学
林阳阳
体育
王晓亮
地方/心理
刘晓婷
音乐
周丹娜
艺术科技   语文
王锦青
语文
王锦青
校本
易秋梅
美术
陈宇航
体育
王晓亮
艺术科技   数学
林阳阳
语文
王锦青
语文
王锦青
道德与法治
林银清
美术
陈宇航
体锻  
一年4班 升旗/少先队活动 语文
余婧文
数学
林阳阳
音乐
周丹娜
体育
王晓亮
美术
陈宇航
艺术科技 语文
余婧文
数学
林阳阳
体育
王晓亮
道德与法治
何丹薇
语文
余婧文
艺术科技   数学
林阳阳
语文
余婧文
语文
余婧文
美术
陈宇航
校本
易秋梅
体锻   数学
林阳阳
语文
余婧文
体育
王晓亮
音乐
周丹娜
综合/ 书法
李秋映
艺术科技   语文
余婧文
语文
余婧文
道德与法治
何丹薇
地方/心理
董丽丽
体育
王晓亮
艺术科技  
一年5班 升旗/少先队活动 语文
陈奕倩
美术
陈宇航
地方/心理
董丽丽
体育
张幸裕
语文
陈奕倩
艺术科技 数学
陈翔燕
语文
陈奕倩
体育
张幸裕
语文
陈奕倩
音乐
周丹娜
艺术科技   语文
陈奕倩
数学
陈翔燕
语文
陈奕倩
道德与法治
何丹薇
综合/ 书法
李秋映
体锻   语文
陈奕倩
数学
陈翔燕
校本
黄毓娜
体育
张幸裕
音乐
周丹娜
艺术科技   语文
陈奕倩
数学
陈翔燕
美术
陈宇航
道德与法治
何丹薇
体育
张幸裕
艺术科技  
一年6班 升旗/少先队活动 数学
陈翔燕
综合/ 书法
李秋映
体育
张幸裕
美术
陈宇航
语文
汪彩云
艺术科技 语文
汪彩云
数学
陈翔燕
道德与法治
王锦青
音乐
周丹娜
体育
张幸裕
艺术科技   数学
陈翔燕
语文
汪彩云
语文
汪彩云
校本
黄毓娜
体育
张幸裕
艺术科技   语文
汪彩云
语文
汪彩云
美术
陈宇航
地方/心理
董丽丽
道德与法治
王锦青
体锻   数学
陈翔燕
语文
汪彩云
体育
张幸裕
音乐
周丹娜
语文
汪彩云
艺术科技  
二年1班 升旗/少先队活动 语文
陈凌梅
音乐
刘恬恬
数学
陈永喜
语文
陈凌梅
体育
罗爱红
艺术科技 数学
陈永喜
语文
陈凌梅
体育
罗爱红
品生
陈美真
品生
陈美真
艺术科技   语文
陈凌梅
数学
陈永喜
综合/书法
王燕玲
语文
陈凌梅
美术
陈靓
体锻   语文
陈凌梅
语文
陈凌梅
美术
陈靓
体育
罗爱红
地方/心理
刘燕青
艺术科技   语文
陈凌梅
音乐
刘恬恬
校本
张东梅
体育
罗爱红
数学
陈永喜
艺术科技  
二年2班 升旗/少先队活动 语文
李惠英
美术
陈靓
美术
陈靓
体育
罗爱红
品生
陈美真
艺术科技 语文
李惠英
音乐
刘恬恬
数学
陈永喜
体育
罗爱红
语文
李惠英
艺术科技   数学
陈永喜
语文
李惠英
语文
李惠英
综合/书法
王燕玲
品生
陈美真
体锻   数学
陈永喜
语文
李惠英
地方/心理
刘燕青
音乐
刘恬恬
体育
罗爱红
艺术科技   语文
李惠英
数学
陈永喜
语文
李惠英
校本
张东梅
体育
罗爱红
艺术科技  
二年3班 升旗/少先队活动 数学
王有治
体育
罗爱红
品生
黄荣玉
语文
李双好
美术
陈靓
艺术科技 数学
王有治
语文
李双好
音乐
刘恬恬
语文
李双好
体育
罗爱红
艺术科技   数学
王有治
语文
李双好
体育
罗爱红
语文
李双好
校本
张东梅
艺术科技   语文
李双好
数学
王有治
体育
罗爱红
品生
黄荣玉
美术
陈靓
艺术科技   语文
李双好
综合/书法
王燕玲
地方/心理
刘燕青
音乐
刘恬恬
语文
李双好
体锻  
二年4班 升旗/少先队活动 语文
孙娜凤
语文
孙娜凤
体育
罗爱红
音乐
刘恬恬
地方/心理
刘燕青
艺术科技 数学
刘海容
体育
罗爱红
语文
孙娜凤
综合/书法
王燕玲
美术
陈靓
艺术科技   数学
刘海容
语文
孙娜凤
语文
孙娜凤
品生
简晓丽
体育
罗爱红
艺术科技   语文
孙娜凤
数学
刘海容
音乐
刘恬恬
美术
陈靓
品生
简晓丽
体锻   数学
刘海容
语文
孙娜凤
体育
罗爱红
语文
孙娜凤
校本
张东梅
艺术科技  
二年5班 升旗/少先队活动 数学
林秋缎
体育
林华阳
语文
黄毓娜
语文
黄毓娜
校本
张东梅
艺术科技 语文
黄毓娜
数学
林秋缎
地方/心理
刘燕青
品生
杨彩梅
体育
林华阳
艺术科技   语文
黄毓娜
语文
黄毓娜
美术
陈靓
美术
陈靓
品生
杨彩梅
体锻   语文
黄毓娜
语文
黄毓娜
体育
林华阳
数学
林秋缎
音乐
刘恬恬
艺术科技   数学
林秋缎
语文
黄毓娜
综合/书法
王燕玲
体育
林华阳
音乐
刘恬恬
艺术科技  
二年6班 升旗/少先队活动 语文
王凡娇
语文
王凡娇
品生
杨彩梅
校本
张东梅
音乐
刘恬恬
体锻 数学
林秋缎
语文
王凡娇
体育
连建全
音乐
刘恬恬
语文
王凡娇
艺术科技   数学
林秋缎
美术
陈靓
语文
王凡娇
体育
连建全
地方/心理
刘燕青
艺术科技   数学
林秋缎
语文
王凡娇
体育
连建全
综合/书法
王燕玲
语文
王凡娇
艺术科技   语文
王凡娇
数学
林秋缎
体育
连建全
品生
杨彩梅
美术
陈靓
艺术科技  
三年1班 升旗 数学
刘晓婷
英语
陈小云
体育
林华阳
语文
李巧惠
科学
胡宴龄
书法
翁美凤
数学
刘晓婷
语文
李巧惠
科学
胡宴龄
音乐
梁怡
信息
王艺跃
少先队活动
刘晓婷
体锻 语文
李巧惠
英语
陈小云
体育
林华阳
地方/心理
王跃宗
品社
王亚服
校本
陈玉斌
艺术科技 数学
刘晓婷
语文
李巧惠
品社
王亚服
美术
李小梅
语文
李巧惠
科学
胡宴龄
体锻 语文
李巧惠
数学
刘晓婷
体育
林华阳
美术
李小梅
综合
陈瑶
音乐
梁怡
艺术科技
三年2班 升旗 语文
王燕升
科学
胡宴龄
音乐
梁怡
语文
王燕升
英语
刘香
美术
李小梅
语文
王燕升
数学
刘晓婷
信息
王艺跃
体育
林华阳
校本
陈玉斌
少先队活动
王燕升
艺术科技 数学
刘晓婷
语文
王燕升
书法
翁美凤
科学
胡宴龄
品社
陈福全
体育
林华阳
艺术科技 语文
王燕升
数学
刘晓婷
品社
陈福全
地方/心理
王跃宗
美术
李小梅
体育
林华阳
艺术科技 数学
刘晓婷
语文
王燕升
科学
胡宴龄
英语
刘香
音乐
梁怡
综合
陈瑶
体锻
三年3班 升旗 英语
刘香
语文
翁美凤
校本
陈玉斌
信息
王艺跃
品社
陈福全
体育
林华阳
数学
许凯杰
语文
翁美凤
音乐
梁怡
科学
胡宴龄
综合
陈瑶
少先队活动
翁美凤
体锻 语文
翁美凤
数学
许凯杰
美术
李小梅
美术
李小梅
英语
刘香
科学
胡宴龄
体锻 语文
翁美凤
语文
翁美凤
数学
许凯杰
体育
林华阳
书法
翁美凤
地方/心理
王跃宗
艺术科技 语文
翁美凤
数学
许凯杰
品社
陈福全
音乐
梁怡
科学
胡宴龄
体育
林华阳
艺术科技
三年4班 升旗 数学
许凯杰
品社
陈福全
语文
李秋映
品社
陈福全
体育
林华阳
音乐
梁怡
语文
李秋映
数学
许凯杰
体育
林华阳
英语
刘香
美术
李小梅
少先队活动
李秋映
艺术科技 数学
许凯杰
语文
李秋映
科学
胡宴龄
信息
王艺跃
地方/心理
王跃宗
语文
李秋映
体锻 语文
李秋映
美术
李小梅
音乐
梁怡
综合
陈瑶
科学
胡宴龄
英语
刘香
体锻 数学
许凯杰
语文
李秋映
书法
翁美凤
科学
胡宴龄
体育
林华阳
校本
陈玉斌
艺术科技
三年5班 升旗 语文
邓淑芳
体育
张幸裕
科学
胡宴龄
数学
王志红
书法
翁美凤
综合
陈瑶
语文
邓淑芳
英语
刘香
校本
陈玉斌
信息
王艺跃
科学
胡宴龄
少先队活动
邓淑芳
体锻 语文
邓淑芳
数学
王志红
语文
邓淑芳
体育
张幸裕
音乐
梁怡
美术
李小梅
艺术科技 数学
王志红
语文
邓淑芳
地方/心理
吴辉龙
音乐
梁怡
品社
陈福全
体育
张幸裕
艺术科技 数学
王志红
语文
邓淑芳
美术
李小梅
品社
陈福全
英语
刘香
科学
胡宴龄
体锻
三年6班 升旗 数学
王志红
语文
黄荣玉
品社
陈福全
科学
林阳阳
地方/心理
吴辉龙
校本
卢璐薇
数学
王志红
语文
黄荣玉
综合
张燕芳
体育
张幸裕
语文
黄荣玉
少先队活动
黄荣玉
艺术科技 数学
王志红
语文
黄荣玉
英语
刘香
书法
翁美凤
信息
王艺跃
体育
张幸裕
艺术科技 语文
黄荣玉
音乐
梁怡
数学
王志红
品社
陈福全
科学
林阳阳
美术
李小梅
体锻 英语
刘香
语文
黄荣玉
音乐
梁怡
体育
张幸裕
科学
林阳阳
美术
李小梅
艺术科技
四年1班 升旗 数学
王跃宗
语文
陈玉斌
体育
刘晓琴
科学
黄慧敏
品社
庄少琍
音乐
简晓丽
语文
陈玉斌
数学
王跃宗
书法
邓淑芳
音乐
简晓丽
地方/心理
董丽丽
少先队活动
陈玉斌
体锻 数学
王跃宗
语文
陈玉斌
英语
卢璐薇
美术
张丽云
科学
黄慧敏
综合
张燕芳
体锻 语文
陈玉斌
美术
张丽云
校本
王淑华
体育
刘晓琴
品社
庄少琍
语文
陈玉斌
艺术科技 数学
王跃宗
语文
陈玉斌
体育
刘晓琴
英语
卢璐薇
信息
许凯杰
科学
黄慧敏
艺术科技
四年2班 升旗 语文
李敏娜
数学
黄慧敏
信息
许凯杰
体育
刘晓琴
美术
张丽云
科学
陈翔燕
语文
李敏娜
数学
黄慧敏
科学
陈翔燕
书法
邓淑芳
美术
张丽云
少先队活动
卢璐薇
体锻 数学
黄慧敏
英语
卢璐薇
语文
李敏娜
地方/心理
董丽丽
科学
陈翔燕
品社
庄少琍
体锻 语文
李敏娜
语文
李敏娜
数学
黄慧敏
音乐
简晓丽
综合
张燕芳
体育
刘晓琴
艺术科技 英语
卢璐薇
语文
李敏娜
音乐
简晓丽
品社
庄少琍
校本
王淑华
体育
刘晓琴
艺术科技
四年3班 升旗 数学
黄慧敏
体育
刘晓琴
语文
陈瑶
美术
陈奕倩
科学
许凯杰
书法
邓淑芳
数学
黄慧敏
语文
陈瑶
体育
刘晓琴
英语
卢璐薇
品社
庄少琍
少先队活动
黄慧敏
艺术科技 语文
陈瑶
数学
黄慧敏
语文
陈瑶
品社
庄少琍
科学
许凯杰
美术
陈奕倩
体锻 语文
陈瑶
地方/心理
董丽丽
音乐
简晓丽
信息
刘海容
英语
卢璐薇
校本
王淑华
体锻 语文
陈瑶
数学
黄慧敏
综合
张燕芳
音乐
简晓丽
体育
刘晓琴
科学
许凯杰
艺术科技
四年4班 升旗 数学
吴辉龙
语文
张东梅
音乐
刘恬恬
校本
王淑华
品社
王亚服
科学
余婧文
数学
吴辉龙
语文
张东梅
科学
余婧文
体育
刘晓琴
音乐
刘恬恬
少先队活动
张东梅
艺术科技 语文
张东梅
数学
吴辉龙
语文
张东梅
品社
王亚服
体育
刘晓琴
英语
卢璐薇
艺术科技 数学
吴辉龙
语文
张东梅
信息
刘海容
综合
张燕芳
书法
邓淑芳
美术
陈奕倩
体锻 语文
张东梅
英语
卢璐薇
美术
陈奕倩
体育
刘晓琴
科学
余婧文
地方/心理
董丽丽
艺术科技
四年5班 升旗 数学
李明浪
语文
易秋梅
书法
邓淑芳
英语
卢璐薇
综合
张燕芳
体育
刘晓琴
语文
易秋梅
数学
李明浪
地方/心理
董丽丽
品社
王亚服
体育
刘晓琴
少先队活动
刘晓琴
艺术科技 英语
卢璐薇
语文
易秋梅
数学
李明浪
科学
李惠英
校本
王淑华
音乐
刘恬恬
体锻 语文
易秋梅
语文
易秋梅
体育
刘晓琴
品社
王亚服
美术
张丽云
科学
李惠英
艺术科技 数学
李明浪
信息
王有治
美术
张丽云
语文
易秋梅
科学
李惠英
音乐
刘恬恬
体锻
五年1班 升旗 英语
蔡英英
语文
许伟杰
科学
张滢
数学
王顽强
音乐
梁怡
书法
李双好
数学
王顽强
语文
许伟杰
品社
陈凌梅
科学
张滢
体育
连建全
少先队活动
许伟杰
艺术科技 语文
许伟杰
数学
王顽强
科学
张滢
综合
李巧惠
品社
陈凌梅
综合
李巧惠
体锻 数学
王顽强
语文
许伟杰
地方/心理
董丽丽
体育
连建全
英语
蔡英英
美术
陈靓
艺术科技 语文
许伟杰
数学
王顽强
校本
李敏娜
语文
许伟杰
品社
陈凌梅
体育
连建全
艺术科技
五年2班 升旗 语文
汪素妙
数学
王顽强
体育
连建全
英语
蔡英英
地方/心理
董丽丽
科学
张滢
语文
汪素妙
音乐
梁怡
数学
王顽强
体育
连建全
品社
王燕升
少先队活动
汪素妙
艺术科技 数学
王顽强
英语
蔡英英
语文
汪素妙
品社
王燕升
综合
王凡娇
科学
张滢
体锻 语文
汪素妙
数学
王顽强
综合
王凡娇
品社
王燕升
校本
李敏娜
体育
连建全
艺术科技 数学
王顽强
语文
汪素妙
书法
李双好
美术
陈靓
科学
张滢
语文
汪素妙
体锻
五年3班 升旗 数学
颜艺君
英语
蔡英英
语文
张燕芳
美术
陈靓
品社
孙娜凤
体育
连建全
语文
张燕芳
数学
颜艺君
综合
李巧惠
地方/心理
董丽丽
音乐
梁怡
少先队活动
张燕芳
体锻 语文
张燕芳
数学
颜艺君
语文
张燕芳
科学
林秋缎
体育
连建全
科学
林秋缎
艺术科技 数学
颜艺君
语文
张燕芳
书法
许伟杰
综合
李巧惠
科学
林秋缎
品社
孙娜凤
体锻 语文
张燕芳
数学
颜艺君
英语
蔡英英
体育
连建全
品社
孙娜凤
校本
李敏娜
艺术科技
五年4班 升旗 数学
黄艺生
科学
汪彩云
体育
杨勇健
语文
赵巧洁
综合
李巧惠
校本
李敏娜
数学
黄艺生
语文
赵巧洁
英语
蔡英英
品社
刘生辉
科学
汪彩云
少先队活动
黄艺生
体锻 数学
黄艺生
语文
赵巧洁
品社
刘生辉
科学
汪彩云
地方/心理
董丽丽
体育
杨勇健
艺术科技 语文
赵巧洁
语文
赵巧洁
数学
黄艺生
体育
杨勇健
音乐
梁怡
综合
李巧惠
艺术科技 数学
黄艺生
语文
赵巧洁
美术
陈靓
英语
蔡英英
书法
许伟杰
品社
刘生辉
体锻
六年1班 升旗 英语
陈小云
品社
庄少琍
语文
刘燕青
科学
张滢
数学
陈进明
综合
陈永喜
语文
刘燕青
数学
陈进明
科学
张滢
体育
杨勇健
语文
刘燕青
少先队活动
刘燕青
艺术科技 数学
陈进明
语文
刘燕青
品社
庄少琍
校本
汪素妙
书法
许伟杰
地方/心理
董丽丽
体锻 语文
刘燕青
美术
陈宇航
数学
陈进明
综合
陈永喜
体育
杨勇健
品社
庄少琍
艺术科技 数学
陈进明
英语
陈小云
科学
张滢
体育
杨勇健
音乐
周丹娜
语文
刘燕青
艺术科技
六年2班 升旗 数学
林祎珣
科学
张滢
综合
王志红
书法
许伟杰
语文
杨彩梅
品社
庄少琍
语文
杨彩梅
数学
林祎珣
体育
杨勇健
品社
庄少琍
科学
张滢
少先队活动
杨彩梅
艺术科技 数学
林祎珣
语文
杨彩梅
语文
杨彩梅
英语
陈小云
体育
杨勇健
美术
陈宇航
艺术科技 数学
林祎珣
语文
杨彩梅
体育
杨勇健
品社
庄少琍
科学
张滢
地方/心理
董丽丽
艺术科技 语文
杨彩梅
数学
林祎珣
英语
陈小云
校本
汪素妙
综合
王志红
音乐
周丹娜
体锻
六年3班 升旗 语文
张丽云
体育
杨勇健
数学
林祎珣
地方/心理
董丽丽
校本
汪素妙
书法
许伟杰
数学
林祎珣
英语
陈小云
品社
庄少琍
语文
张丽云
体育
杨勇健
少先队活动
张丽云
艺术科技 语文
张丽云
语文
张丽云
美术
陈宇航
数学
林祎珣
科学
张滢
综合
黄艺生
体锻 语文
张丽云
数学
林祎珣
品社
庄少琍
综合
黄艺生
英语
陈小云
科学
张滢
体锻 数学
林祎珣
语文
张丽云
音乐
周丹娜
科学
张滢
体育
杨勇健
品社
庄少琍
艺术科技
备注:1.地方/心理课程   单周上地方,双周上心理。一至四年级地方上阅读;五、六年级地方上海西家园。2.校本课程  一至三年级上闽南方言与文化;四至六年级上后溪乡土文化及闽南童谣。3.综合课程  一、二年级综合上书法,即为铅笔写字; 三、四年级综合上综合实践;五、六年级综合上综合实践。

回到顶部